Казахстан и Киргизия создадут совместный центр по чрезвычайным ситуациям. Находиться он будет в Алматы (Алма-Ате). В центр будут направляться специалисты двух стран для обмена опытом.

14 апреля стало известно, что проект соглашения по созданию центра по ЧС уже подписал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

– Главой государства подписан Закон «О ратификации Соглашения межу Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики о сознании Центра по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий, – сообщает пресс-служба Акорды.

Ранее отмечалось, что создание такого центра существенно снизит риски стихийных бедствий, а также позволит двум странам оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные угрозы.

– Создание центра нацелено на снижение риска природных и техногенных чрезвычайных ситуаций путем сбора и обмена информацией, применения и развития новых информационных и коммуникационных технологий, создания условий для эффективного реагирования при чрезвычайных ситуациях. Работа центра позволит координировать совместные и международные гуманитарные операции, поисково-спасательные работы, – отметил ранее министр чрезвычайных ситуаций Киргизии Кубатбек Боронов.

Финансирование центр будет получать из Казахстана и Киргизии, также помощь центру будет оказываться со стороны международных организаций, доноров, физических и юридических лиц. Контролировать работу центра будет совет, в состав которого будут входить представители двух государств. Совет будет определять стратегические направления деятельности центра.

Источник: http://www.news-asia.ru/view/ks/6328

В Алматы появится совместный с Киргизией центр по ЧС
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×