УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ – На 20 млн. тенге больше, чем в прошлом году, получат этой весной сельхозпредприятия Семейского региона в качестве субсидий в рамках государственной поддержки растениеводства, сообщили в отделе внутренней политики.
По словам заведующего сектором растениеводства Токтаркажи Стамбекова, сумма субсидий от государства, направленных на развитие растениеводства, в этом году составляет 192, 3 млн. тенге против 172, 8 млн. тенге прошлой весной. Все эти средства пойдут на удешевление горюче-смазочных материалов, стоимости минеральных удобрений и затрат на обработку сельскохозяйственных культур, услуг по подаче воды на посевную площадь и развитие семеноводства.

«На данный момент на проведение весенне-полевых работ в крестьянских хозяйствах региона имеется необходимый запас ГСМ, на 98-100% подготовлена техника, запасено 170 тонн семян зерновых культур. Что касается семенного фонда, то имеющиеся в хозяйствах региона 9930 тонн картофеля полностью обеспечивают запланированные 3310 тысяч гектаров посадки. Из Голландии и России завезены элитные семена овощей и бахчевых культур», – сообщил Т.Стамбеков.

Автор: Людмила Малько

Источник: http://inform.kz/rus/article/2648550

Субсидии на растениеводство в Семейском регионе увеличены на 20 млн. тенге
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×