Душанбе, 15.04.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). – Очередное собрание Сети организаций партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии (ТаджВСС) состоится  16 апреля в Душанбе. Заседание Сети организаций партнеров по устойчивому водоснабжению и санитарии в Таджикистане будет организовано  Оксфам в Таджикистане при финансовой поддержке правительства Швейцарии через Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Представительстве Оксфам в Таджикистане, в ходе заседания будут рассмотрены актуальные вопросы в области сельского водоснабжения.

Основными пунктами повестки дня заседания являются: Кластер WASH (водоснабжение, санитария и гигиена) в Таджикистане призван обеспечивать безопасный доступ к питьевой воде и санитарии в чрезвычайных ситуациях. Данная деятельность особа важна во время ЧС, так как нехватка чистой воды и плохие санитарные условия могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, к которым могут привести вспышки инфекционных заболеваний, особенно среди детей. ЮНИСЕФ – лидирующее агентство по Кластеру WASH в Таджикистане и член Сети ТаджВСС представит обзор деятельности Кластера WASH в Таджикистане.

План обеспечения безопасности воды является инструментом обеспечения безопасности питьевого водоснабжения за счет использования комплексной оценки риска и управления рисками, который включает в себя все шаги водоснабжения от водосбора до потребителя. Государственная санитарно – эпидемиологическая служба Министерства здравоохранения  и социального защиты Республики Таджикистан выступит с презентацией, которая проинформирует членов Сети о разработке и внедрении Планов обеспечения безопасности воды, которые были разработаны при сотрудничестве государственных и международных организаций.

Одним из ключевых вопросов заседания станет создание двух новых рабочих групп по вопросам санитарии и гендера. Как известно ряд международных организаций приложили немало усилий в строительство санитарной инфраструктуры в сельской местности Таджикистана. Задачей рабочей группы будет изучение передового опыта и разработка наиболее устойчивых моделей для будущей работы по санитарии, как на местном, так и национальном уровнях. Гендер заслуживает наибольшее внимание и планируется создать рабочую группу и таким образом поднять вопросы доступа к водоснабжению и гендера, что в перспективе поможет предоставить ряд рекомендаций для внедрения и отражения данных вопросов в законодательных и практических документах.

Источник: http://khovar.tj/rus/society/40495-aktualnye-voprosy-selskogo-vodosnabzheniya.html

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СЕЛЬСКОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×