Выписка из протокола семинара ЦАГИС, проведенного с 5 по 9 марта 2001 года (Алматы)

«Презентация национальных стратегий и планов действий»

  1. Участники поддержали первоначальные варианты Национальных Стратегий и Планов Действий (НСиПД), подготовленные Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Китайской Народной Республикой и Кыргызстаном.
  1. Представитель Туркменистана на данном семинаре присутствовал в качестве наблюдателя и ему было передано приглашение к полному участию Туркменистана во всех будущих мероприятиях.
  1. Работа над НСиПД будет продолжена соответствующими рабочими группами каждой страны, в результате НСиПД, на основе выбранных критериев, должны включить в себя направления приоритетные для каждой страны:

–          Второй вариант НСиПД должен быть подготовлен и отправлен в Бишкек до 10 апреля 2001 года.

–          Чтобы способствовать принятию властями НСиПД и РСиПД (Региональная  Стратегия и План Действий), к их разработке необходимо как можно теснее привлекать лиц, принимающих решения на политическом уровне.

  1. Была обсуждена и согласована структура Региональной Стратегии. Конкретные детали будут доработаны региональной рабочей группой по созданию РСиПД.
  1. Встреча рабочей группы РСиПД будет проведена после 10 апреля, (то есть после того, как будут завершены НСиПД стран-участниц).
  1. В рабочей группе РСиПД примут участие по одному человеку из рабочих групп каждой страны. В дополнение от каждой страны в работе могут принять участие по одному представителю политического уровня, если рабочие группы полагают, что это необходимо. Также будут включены два участника со стороны focal point по Региональному Плану Действий по охране окружающей среды (аспекты развития горных экосистем и водных ресурсов)
  1. Рабочие группы каждой страны представят в офис Проекта выписку из протокола о выбранных ими представителях для включения в рабочую группу по созданию РсиПД, до 30 марта 2001 года.
  1. Работа над РСиПД будет завершена на семинаре в мае 2001 года, после чего все НСиПД и РСиПД будут представлены донорским организациям и официальным лицам, принимающим решения на политическом уровне.
  1. Для продолжения региональных консультаций и мероприятий, после завершения Проекта, требуется создание региональной организации. Поэтому было решено, что будет создана рабочая группа РГЦЦА (Региональный горный центр Центральной Азии). Рабочая группа РГЦЦА будет включать в себя по одному члену от рабочей группы каждой страны, профессора Баденкова (руководитель focal point Северо-Азиатской Горной Информационной Сети и представителя РЭЦ  (Регионального экологического центра, Алматы). Также возможны другие участники.
  1. Участники обсудили возможность создания Web-site ЦАГИС, а также его структуру и функции
  1. Административные функции рабочих групп РСиПД и НСиПД будут продолжать исполняться г-жой Коростелевой, профессором Яковлевым и доктором Сорокиным, вплоть до завершающего семинара в мае/июне, что будет являться основной деятельностью ЦАГИС на этот период.
  1.   Региональный центр охраны окружающей среды проинформирует неправительственные организации и местные власти о ЦАГИС и результатах семинара.

Выписка из протокола семинара ЦАГИСВыписка из протокола семинара ЦАГИС«Презентация национальных стратегий и планов действий»

Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×