В настоящее время одним из наиболее приоритетных факторов социально-экономического развития стран Центральной Азии являются интеграционные процессы в сфере энергетики.

Большой потенциал возобновляемых источников энергии в Центрально-Азиатском регионе, широкое применение которого представляет собой разумное использование энергетических ресурсов, позволит достичь долгосрочных экономических и социальных выгод;

Учитывая и признавая важность использования возобновляемых источников энергии для решения вопросов по энергообеспечению отдаленных от централизованных источников энергии объектов, для глобального сокращения выбросов парниковых газов, снижения темпов изменения климата и смягчения его последствий, необходимость широкого использования возобновляемых источников энергии в достижении устойчивого развития в Центрально-Азиатском регионе был учрежден Региональный центр Центральной Азии по возобновляемым источникам энергии (РЦЦА ВИЭ).

В 2009 г. был одобрен Устав и Положение о Совете управляющих (МКУР №2 от 26 мая, г. Ташкент). В августе 2011 года Устав и Положение о Совете управляющих Центра утверждены Председателем Исполкома МФСА и в августе 2012 г. аккредитован при Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан.

Целями РЦЦА ВИЭ является содействие координации деятельности стран Центральной Азии по   внедрению в   хозяйственную деятельность и другие сферы жизни экологически чистых источников энергии, объединение в этих целях научно-технического и технологического потенциала и опыта стран Центральной Азии.

Общее руководство возложено на Совет управляющих, который состоит из пяти руководителей природоохранных ведомств государств ЦА. Председателем Совета управляющих является руководитель природоохранного ведомства Республики Узбекистан. Головной офис располагается в городе Ташкент, Республики Узбекистан. Положением о РЦ ЦА ВИЭ предусмотрено открытие филиалов в странах ЦА.

 

РЦЦА ВИЭ включает следующие органы и структурные подразделения:

  • Совет управляющих;
  • Исполнительный орган (исполнительный директор и секретариат);
  • Филиалы.

Устав РЦЦА ВИЭ 

Планы РЦЦА ВИЭ 

Проекты по ВИЭ и ЭЭ 

Проекты по ВИЭ и ЭЭ

 

Информация о проектах в области ВИЭ и ЭЭ 

Обзор проектов области ВИЭ и ЭЭ 

МКУР. ДУшанбе-2014. Проект Программы по ВИЭ для ЦА  

×
Планы РЦЦА по ВИЭ

 

Проект Программы по ВИЭ для ЦА  

×
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×