Завершается международный детско-взрослый культурно-образовательный форум «Дети Содружества» под девизом «Экологическая культура и экология межкультурного диалога», который проходит с 26 июня по 2 июля на озере Иссык – Куль (Кыргызская Республика).

Организаторы — Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств и Комитет Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по международным делам. В форуме участвуют дети-лидеры стран Содружества из Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

Цель форума — формирование нового поля общения различных представителей систем образования государств-участников СНГ для сохранения и приумножения нравственных, культурных традиций и достижений школьников и молодежи государств-участников СНГ.

В первый день работы Форума участники познакомили друг друга с особенностями своих стран. Школьников разделили на рабочие группы, каждая из которых состоит из представителей всех государств. В течение всей недели Форума ребята работали над своими проектами и представили их в последний день мероприятия.

Генеральный директор киностудии «Леннаучфильм» Антон Смирнов рассказал участникам Форума о проекте «Экокинотеатр» и продемонстрировал фрагменты фильмов экологической тематики. Для школьников провели мастер-класс по работе над съёмкой видеоролика по экологической тематике. Участники сами определили 8 тем, по которым готовили видеоматериалы. Также прошел и мастер-класс по экологии на тему «Что такое окружающая среда?». В ходе дискуссии дети обсуждали взаимодействие трёх компонентов окружающей среды – природы, общества и экономики.

В плотном расписании работы не забывали о культурно-познавательной программе для участников Форума.

Напомним, что в церемонии открытия приняли участие парламентарии государств, входящих в состав МПА СНГ.

В адрес участников международного форума «Дети Содружества» было направлено приветствие Председателя Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Асылбека Жээнбекова. «Все дети достойны хорошего воспитания и образования, а для этого государством должны быть созданы все необходимые условия. Парламенты стран Содружества вместе прилагают усилия для формирования дружественного пространства с благоприятными условиями для роста и развития детей. Примечательно, что ваш нынешний форум посвящен экологической теме. Я уверен, что вы внесете свой особенный вклад в сохранение окружающего мира. Бесспорно, за время вашей работы на форуме от вас поступит немало дельных предложений и мы, взрослые, будем их реализовывать».

С приветственным словом выступила Председатель Постоянной Комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Виолета Иванов. Выездное заседание этой комиссии состоялось 26-27 июня в Чолпон-Ате.

В рамках Форума был организован круглый стол на тему «Правовое обеспечение устойчивого развития государств – участников СНГ». Ребята и их родители смогли задать актуальные вопросы парламентариям.

Источник:http://iacis.ru/pressroom/news/parliaments/na_issyk_kule_zavershaetsya_mezhdunarodnyy_kulturno_obrazovatelnyy_forum/

Источник: http://ekois.net/na-issyk-kule-zavershaetsya-mezhdunarodnyj-kulturno-obrazovatelnyj-forum/

На Иссык-Куле завершается международный культурно-образовательный форум
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×