CA-NEWS (UZ) – Программа развития ООН (ПРООН) в Узбекистане провела в Ташкенте ежегодную встречу национальных координаторов проектов.

Как сообщает Радио ООН, участники встречи ознакомились с основными целями Стратегического плана ПРООН на 2014-2017 годы.

Среди обсуждаемых вопросов были и пути активизации сотрудничества между пятью странами Центральной Азии в формате «Юг-Юг». На встрече подчеркнули, что в виду приближения 2015 года – срока, намеченного для достижения Целей развития тысячелетия ООН, одной из приоритетных задач для Узбекистана в последующие годы должно стать устранение диспропорций между городом и селом и обеспечение социального равенства на территории всей страны.

К другим приоритетным задачам относятся дальнейшее сокращение малообеспеченности и более свободный доступ к питьевой воде в сельских местностях. В области эффективного управления главные задачи – содействие регуляторной реформе, профессионализация социальной работы и совершенствование системы электронного правительства.

ПРООН открыла своё представительство в Узбекистане в январе 1993 года. На протяжении 15 лет ПРООН работает в поддержку развития страны, оказывая содействие правительству, гражданскому обществу и населению Узбекистана для преодоления проблем переходного периода. Наша организация оказывает постоянное содействие правительственным и неправительственным институтам в осуществлении экономических и социальных реформ для достижения благополучного и перспективного будущего для народа Узбекистана.
С 1993 года ПРООН осуществила более ста проектов, которые оказали прямое и долгосрочное воздействие на формирование эффективной законодательной системы, защиту окружающей среды, создание условий для развития предпринимательства, а также обеспечение равных прав для мужчин и женщин. Общий бюджет осуществленных проектов, от которых десятки тысяч людей получили пользу, составил более чем $100 миллионов.
Источник: http://ca-news.org/news:1115397/

Программа развития ООН в Узекистане намечает приоритеты деятельности до 2017 года
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×