Координатор сети Общественных центров Защиты прав потребителей электроэнергии при ОФ «ЮНИСОН» Жаныбек Кулумбетов принял участие в V Международной конференции «Региональное развитие: взгляд изнутри», проходившей 3-5 июня 2014 года в Алматы.

Организатором мероприятия выступила  «Ассоциация развития гражданского общества «АРГО», осуществляющая  программу  «Развитие через региональное сотрудничество» Агентства международного развития США в странах Центральной Азии (USAID/CAR).

Целью конференции является повышение  качества работы  организаций гражданского общества (ОГО) в странах Центральной Азии через передачу современных знаний и навыков работы в социальной сфере, развитие сетевого взаимодействия  и сотрудничества между организациями гражданского общества Центральной Азии и других стран азиатского региона.

 На встрече были заслушаны аналитические доклады опытных экспертов международного уровня и региона, где были раскрыты системы сотрудничества, правовые вопросы, подходы и лучшие практики. Также обсуждены региональный опыт  участников по сетевому взаимодействию, организационному развитию и лучшие практики на местном уровне.

 По традиции ежегодной конференции, выпускается книга, отражающая лучшие практики участников. Во время презентации книги «Региональное сотрудничество: взгляд изнутри — 2014» был сделан обзор и презентация   поступивших статей. В их числе  был краткий обзор статьи «Сеть общественных центров защиты прав потребителей энергии: результаты работы и уроки на будущее».

 Во время своего выступления на конференции, Жаныбек Кулумбетов рассказал об  опыте  ОФ «ЮНИСОН»  состоящего из национального, регионального и международного сетевого сотрудничества. Он отметил, что Сетевое взаимодействие является  новой  возможностью для эффективных взаимоотношений. Как отметил Ж.Кулумбетов, на сегодняшний день создана  конструктивная  диалоговая площадка для  широкого круга заинтересованных сторон от местного до национального уровня.

Одним из главных результатов проводимых мероприятий стал  пересмотр  Правил пользования электроэнергии после объединенных обращений сети ЗППЭ и ОФ «ЮНИСОН». Таким образом, сеть ЗППЭ уже на деле доказывает возможность эффективного управления, соблюдения прав сторон и внедрения принципов добросовестного управления в энергосекторе страны.

 Конференция показала  большой интерес к региональному сотрудничеству участников, и раскрыла перспективу дальнейшего направления. Символичным стало  участие и заинтересованность «новых» игроков регионального сотрудничества, таких как Пакистан и Афганистан.  Их различающийся  опыт и подходы были  заметны не только участникам, но и международным организациям.  В заключении организаторы и доноры отметили необходимость проведения таких мероприятий периодично с участием всех регионов и с определением областей для реального сотрудничества.

Больше фото с конференции: http://cso-central.asia/foto-uchastnikov-konferencii-regionalnoe-razvitie-vzglyad-iznutri-almaty-3-5-iyunya-2014/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=foto-uchastnikov-konferencii-regionalnoe-razvitie-vzglyad-iznutri-almaty-3-5-iyunya-2014

 Аида Мамбеткулова

Менеджер по коммуникациям

 Общественный Фонд «ЮНИСОН»

Источник: http://ekois.net/konferentsiya-regionalnoe-razvitie-vzglyad-iznutri/

Конференция «Региональное развитие: взгляд изнутри»
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×