Всемирный день окружающей среды отмечается каждый год 5 июня и является для Организации Объединенных Наций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

В 1972 году Генеральная Ассамблея объявила 5 июня Всемирным днем окружающей среды и призвала правительства и организации системы ООН ежегодно проводить в этот день на всемирной основе мероприятия, подтверждающие их стремление к сохранению и улучшению окружающей среды, с целью углубления знаний об окружающей среде. Выбор этой даты обоснован тем, что в этот день открылась Конференция ООН по проблемам окружающей человека среды (Стокгольм, 1972 год), за которой последовало создание Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Тема Всемирного дня окружающей среды в этом году – «Развивающиеся островные государства и изменение климата. В этом году основные празднования пройдут в Барбадосе, острове в Карибском бассейне.

Всемирный день окружающей среды можно отмечать по-разному, включая организацию уличных шествий, велосипедных пробегов, концертов и защиту окружающей среды, школьных конкурсов на лучшее сочинение или плакат по данной теме, мероприятий по посадке деревьев, а также проведение кампаний по утилизации отходов и уборке мусора, и многие другие различные мероприятия. Во многих странах это ежегодное событие используется для привлечения внимания и инициирования действий на политическом уровне.

Вы можете зарегистрировать своё мероприятие на официальном сайте Всемирного дня окружающей среды по ссылке:

http://www.unep.org/wed/take-action/register/#.U3nV2tJ_urs

Источник: http://www.csd-center.kz/news/150.html

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×