ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. КАЗИНФОРМ – Проведение компенсационного природоохранного сброса воды сегодня начато в низовья реки Шидерты по решению комиссии по проведению попусков в Павлодарском регионе, сообщили в областном акимате.

Ежегодно из канала имени К. Сатпаева вода подается в низовья Шидертинско-Олентинской зоны для поддержания экологического равновесия на территориях, прилегающих к бассейну реки, пополняет Аулиекольскую систему озер, в которую входят восемь природных водоемов.

За счет попуска затапливаются более 21 тыс. гектаров сенокосных угодий, расположенных в сельской зоне Экибастуза, что позволяет получать высокий урожай трав на заливных лугах, улучшать кормовую базу животноводческих хозяйств, заготавливать луговое сено жителям этой зоны для личных подворий.

В природоохранном ведомстве сообщили, что попуск будет продолжаться до середины мая, через сооружения канала им. К. Сатпаева будет отпущено 100 млн. кубометров иртышской воды, что создаст условия близкие к естественным паводкам.

Источник: http://inform.kz/rus/article/2648674

Начат сброс воды из Иртыша в низовья Шидертинско-Олентинской зоны Павлодарской области
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×