В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялся официальный запуск Международного года кристаллографии. В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун напомнил, что в этом году отмечается столетие зарождения современной кристаллографии.

«Мы празднуем столетие новаторских достижений. Кристаллография имеет основополагающее значение для понимания структуры материи. Она крайне важна для материаловедения, здравоохранения, сельского хозяйства и биотехнологии», – заявил Пан Ги Мун.

2014 год был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом кристаллографии. В своей резолюции, принятой 3 июля 2012 года, государства-члены ООН отметили важность кристаллографии, которая присутствует в самых разных областях современной жизни: в разработке современных лекарственных препаратов, в области нанотехнологии и биотехнологии. Делегаты Генеральной Ассамблеи подчеркнули, что «кристаллография лежит в основе разработки всех новых материалов — от зубной пасты до компонентов самолетов».

Генеральная Ассамблея поручила ЮНЕСКО содействовать проведению Международного года кристаллографии. Сегодня в Париже собрались выдающиеся ученые, промышленники и знаменитости со всего мира для его официального запуска.

www.un.org

В ЮНЕСКО состоялся официальный запуск Международного года кристаллографии
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×