Президент Узбекистана Ислам Каримов 27 декабря подписал закон «Об экологическом контроле».

Закон направлен на усовершенствование системы осуществления экологического контроля и механизма координации контрольной деятельности всех субъектов экологического контроля, порядка осуществления ими своих функций.

Эффективность реализации норм и требований Закона Республики Узбекистан «Об экологическом контроле» будет напрямую зависеть от активности всех институтов гражданского общества: широкого участия общественных объединений, органов самоуправления граждан в системе обеспечения охраны окружающей среды и процессе решения экологических проблем.

Закон Республики Узбекистан «Об экологическом контроле» направлен также на обеспечение  более полной реализации Закона Республики Узбекистан «Об охране природы» и определяет содержание, основные направления экологической политики Республики Узбекистан в области экологического контроля.

В Законе определены виды экологического контроля такие, как государственный, ведомственный, производственный и общественный, порядок и методы их осуществления, форма реализации и оформления результатов  экологического контроля, права и обязанности субъектов экологического контроля; регламентированы полномочия специально уполномоченных государственных органов, а также права и обязанности институтов гражданского общества, в том числе граждан  и их органов самоуправления. Ведомственный и производственный экологический контроль будет осуществляться экологическими службами в   соответствии с единым Положением.

Следует особо отметить, что Закон Республики Узбекистан «Об экологическом контроле» является уникальным в части повышения роли и места общественности и других институтов гражданского общества по осуществлению экологического контроля.

Информационная служба Госкомприроды РУз

 

В Узбекистане принят закон об экологическом контроле
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×