В 1994 году Генеральная Ассамблея провозгласила 17 июня Всемирным Днем Борьбы с Опустыниванием и Засухой, чтобы способствовать повышению информированности общественности о проблеме и реализации Конвенции организации Объединенных Наций по Борьбе с Опустыниванием (КБО ООН) в тех странах, которые испытывают серьезную засуху и/или опустынивание, особенно в Африке.

Прогнозируемый в дальнейшем дефицит пресной воды приведет к усилению напряжения в засушливых районах. В то время как каждый человек должен не менее 2000 кубических метров воды для благосостояния человека и устойчивого развития каждый год, в среднем, проживающего в засушливых районах имеют доступ только к 1300 кубометров.

 Карта: Нехватка воды

В этом году лозунгом является “не позволим нашему будущему иссякнуть” и призывает для принятия необходимых мер в обеспечении борьбы с засухой и опустыниванием, устойчивости водных ресурсов.

лозунг воплощает в себе сообщение, что все ответственны за сохранение и устойчивое использование воды и земли. Существуют способы  решения, серьезных проблем, связанные с  истощение природных ресурсов.

17 июня – Всемирный день по борьбе с опустыниванием
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×