ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА ДЕЙСТВИЙ

Возможности выполнения
Существенной помощью при выполнении этого плана действий является большое количество национальных специалистов высокого уровня, а также практический опыт стран в реализации Национальных планов действий по охране окружающей среды.
Оценка затрат-выгод
Улучшение экологической обстановки и здоровья населения при выполнении запланированных действий трудно сравнить с необходимыми затратами, которые однозначно определяются в денежном выражении.
Осуществление плана действий
Осуществление данного плана действий возлагается на Межгосударственную Комиссию по Устойчивому Развитию (МКУР).
Координация осуществления настоящего плана действий возлагается на Руководящий Комитет Должностных Лиц (РКДЛ) МКУР. Потребности руководства региональной деятельностью делают приоритетным поддержку потенциала управления программами и проектами РПДООС, реализуемыми в ЦАР.
РКДЛ формирует и руководит региональными рабочими группами экспертов по подготовке проектов, которые представляются на донорских конференциях.
Региональный Экологический Центр Центральной Азии (РЭЦ-ЦА), в соответствии со своим мандатом, вовлекает общественность в процесс широкого обсуждения и реализации данного плана действий.
Отчетность по осуществлению плана действий
Научно-Информационному Центру (НИЦ) МКУР, на основе данных мониторинга подготовки и реализации проектов, ежегодно отчитываться по осуществлению настоящего плана действий и представлять информацию по его реализации РКДЛ.
По результатам отчета НИЦ, Руководящий Комитет Должностных Лиц (РКДЛ), полномочия которого продлеваются на время реализации плана действий, принимает решения о внесении изменений или поправок, способствующих выполнению плана действий, и передает их в МКУР для утверждения.

Необходимые инструменты для выполнения действий

Законодательные
Необходимые действия должны опираться на межправительственные соглашения стран региона и национальные законодательства. Должен быть выработан единый подход к законодательному, нормативно-методическому обеспечению охраны окружающей среды и мониторингу.
Финансовые
Действия в рамках настоящего плана могут финансироваться за счет внутренних, региональных и международных источников, посредством общегосударственного финансирования или же с помощью специальных экономических рычагов, а также системы грантов и ссуд.
Проектные предложения
Проектные предложения, разработанные экспертами в рамках данного регионального плана, приведены в приложении 2. Региональные рабочие группы по подготовке проектов на основе этих проектных предложений подготовят региональные проекты для представления на донорских конференциях, которые будут оранизовываться в регионе, начиная с 2002 г., для оказания содействия процессу выполнения данного регионального плана действий.

Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×