Covenant

26 июня 2015 г. в городе Алматы Республики Казахстан планируется проведение Регионального Форума высокого уровня по проекту ЕС “Соглашение Мэров-Восток” “Центрально-Азиатские местные и национальные органы власти на пути к эффективной энергетике будущего-2020”.

КТО:
Европейская Комиссия (Генеральный Директорат Европейской Комиссии по Европейской политике соседства и переговорам по вопросам расширения ЕС)

ЧТО:
Региональный Форум высокого уровня по проекту ЕС “Соглашение Мэров-Восток”        
“Центрально-Азиатские местные и национальные органы власти на пути к эффективной энергетике будущего-2020”

КОГДА: 
26 июня 2015 г.
11:15-11:45 Пресс-брифинг

ГДЕ:
г. Алматы / Республика Казахстан
Конференц-зал “Алтын Емель”, отель Казахстан, проспект Достык 52/2
 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Динамика подготовки Конференции ООН по климату продолжает возрастать. Мероприятие состоится в декабре этого года, и предоставит возможность правительствам согласовать программу будущего глобального сотрудничества с целью устранения причин и последствий изменения климата. Местные власти Центральной Азии могут послужить основой для участников Парижских переговоров по вопросам изменения климата: все больше участников присоединяются к сообществу 6300 городов, которые уже стали подписантами Инициативы Соглашения Мэров по всему миру и взяли на себя добровольные обязательства по повышению энергоэффективности и снижению выбросов CO2на своих территориях.
 
Обращаясь к Парижскому Соглашению и к “ЭКСПО-2017, Астана” на тему “Энергия будущего”, как могут инициативы, касающиеся городов, такие, как Соглашение Мэров, оказать поддержку и послужить эффективным звеном для установления связи с принципами национальной и международной политики по энергетике и климату? Как должны быть сформированы энергетические стратегии для повышения устойчивого и процветающего будущего для Центральной Азии?
 
Ожидается, что при участии выдающихся деятелей, данный Форум предоставит прекрасную возможность познакомиться с городами, приверженными Соглашению Мэров, со всей Центральной Азии, а также спредставителями международных и национальных политических и финансовых учреждений. Именно здесь СМИ смогут подготовить репортажи, очерки и сюжеты на тему того, как воспринимается изменение климата, и как вопросы энергетики и климата решаются властями!
 
В Центральной Азии, инициатива Соглашение Мэров координируется Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА). На основе ряда принципов, таких, как долгосрочная приверженность, участие граждан, а также амбициозная и интегрированная борьба с изменением климата, Соглашение сумело стать ориентиром для многоуровневого управления за пределами ЕС.
 
ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ, резюмированные в информации для прессы, включают:
–  Приветственная речь, с участием ожидаемых спикеров, г-на Ахметжана Есимова (мэр г. Алматы, Казахстан) и г-на Альберта Рау (Вице-министр по инвестициям и развитию), г-жи Аурелии Бушез (Посол ЕС в Казахстане), а также других высокопоставленных представителей Еврокомиссии – 9:15
–  Выступления ожидаемых участников: г-жа Салтанат Рахимбекова (управляющий директор АО НК “Астана ЭКСПО-2017”), г-н Генрих Виес (заместитель исполнительного директора РЭЦЦА), г-н Батыркул Баетов (статс-секретарь Министерства энергетики и промышленности Кыргызской Республики) – 10:00
–  Общая фотография – 11:00
–  Пресс-брифинг – 11:15
– Презентация предстоящей финансовой и технической помощи – 11:45
Индивидуальные интервью с участниками (по предварительному согласованию)

Журналистов, планирующих посетить мероприятие, просим подтвердить свое участие по электронной почте centralasiaforum@eumayors.eu
 
Для согласования по поводу проведения индивидуальных интервью, Вы можете связаться с нами по электронной почте centralasiaforum@eumayors.eu
или позвоните координатору мероприятия, Мириам Айзерманн по тел.:+33 381 65 36 82.

Главный Редактор: Дария Гылымжанкызы
ОФ “EcoIDEA”: Агентство по развитию экологических  инициатив.  
г. Алматы, Орбита 1, д. 40, оф. 112,   
т / факс: 8 (727) 229-87-73,  +7 707 840 07 91      
Электронная почта:   d.gylym@gmail.com  ,  ecoidea.kz@gmail.com  

“Центрально-Азиатские местные и национальные органы власти на пути к эффективной энергетике будущего-2020”
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×