Практический семинар по разработке Национальной стратегии по адаптации к изменению климата состоялся 12 марта в Душанбе. Организаторами мероприятия выступили Пилотная программа по адаптации к изменению климата (ППАИК) совместно с Комитетом по охране окружающей среды при Правительстве РТ, в рамках проекта «Техническая помощь по созданию потенциала по адаптации к изменению климата».

Как сообщили «АП» организаторы, для разработки Национальной стратегии по адаптации к изменению климата была создана техническая рабочая группа из числа специалистов ключевых министерств и ведомств страны, а также независимых экспертов из числа ведущих научно – исследовательских центров и общественных организаций.

На семинаре с приветственным словом выступили заместитель председателя Комитета по охране окружающей среды при правительстве РТ Ойхон Шарипова, директор Государственного учреждения по гидрометереологии РТ Хамид Расулов и др.

Участники практического семинара обсудили в малых группах такие вопросы как: варианты и потребности в области адаптации к изменению климата, приоритетные действия для инвестиций и меры по адаптации к изменению климата и составление отчетов по мониторингу и оценке в 2015 году.

Источник: News TJ

В Душанбе продолжается разработка Национальной стратегии по адаптации к изменению климата
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×