Самое крупное подземное хранилище для зерна в Таджикистане построено в Душанбе компанией ООО «Дон гарам».

Как сообщили «Азия-Плюс» в ГУП «Галла» (ГУП «Пшеница»), было построено три бетонных подземных хранилища, объём каждого составляет до 2 тыс. тонн.

«Помещения построены по новым технологиям, где поддерживается оптимальный, для длительного хранения пшеницы, температурный фон. Это позволит делать запасы пшеницы на длительное время», – отметили в ГУП «Галла».

Источник также сообщил, что наряду с хранилищем была запущена экспериментальная мельница производственной мощностью 120 тонн в сутки.

Пшеница для работы мельницы ввозится из Казахстана, но не исключается использование и местной пшеницы.

«В Таджикистане существуют другие хранилища, однако они давно уже устарели как морально, так и физически, и нуждаются в модернизации. На севере республики, в Бободжон Гафуровском районе, тоже идёт строительство нового крупного хранилища, которое в скором завершится», – отметил источник.

В целом же, импорт пшеницы в Таджикистан за 7 месяцев 2014 года составил 415,7 тыс. тонн, что на 76,4тыс. тонн меньше чем за тот же период 2013 года. Сбор местной пшеницы достиг 700 тыс. тонн и зерноводы Таджикистана надеются собрать более 800 тыс. тонн пшеницы, как это было в прошлом году.

Импорт муки напротив увеличился и составил за этот период 104,5 тыс. тонн, что на 12,3 тыс. тонн больше, чем за январь-июль 2013 год.

Источник: http://kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=96170&Itemid=109

В Душанбе построили самое крупное в Таджикистане хранилище для пшеницы
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×