Душанбе, 07.07.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). – Церемония подписания грантовых Соглашений между Республикой Таджикистан и Швейцарским Офисом по сотрудничеству в Республике Таджикистан состоялась 4 июля в Душанбе. Грантовые Соглашения были подписаны по таким проектам, как  «Управление водными ресурсами в Таджикистане»;   Проект по сельскому питьевому водоснабжению и санитарии в Ферганской долине и Проект «Водоснабжение и санитария в Таджикистане, фаза II». Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве финансов РТ.

По словам источника, целью проекта «Управление водными ресурсами в Таджикистане» является укрепление управления водными ресурсами на уровне бассейна, ирригационных схем и на уровне хозяйств, с целью увеличения наличия воды, тем самым улучшить продовольственную безопасность, снижение рисков стихийных бедствий, связанных с водой и улучшение социально – экономических показателей в выбранной сельской местности.

Проект по сельскому питьевому водоснабжению и санитарии в Ферганской долине осуществит финансирование инвестиционной программы для улучшения здоровья и уровня благосостояния сельских жителей посредством устойчивого сельского питьевого водоснабжения, санитарии и улучшенного санитарно-гигиенического состояния в домохозяйствах и соблюдение правил гигиены жителями. Проект призван создать полностью автономный сектор сельского питьевого водоснабжения и санитарии, основанный на продвижении децентрализованного управления системами питьевого водоснабжения.

Общей целью проекта «Водоснабжение и санитария в Таджикистане» (фаза II) является содействие в создании благоприятных условий для устойчивого обеспечения безопасной питьевой водой и санитарией сельской местности Таджикистана через поддержку правительства в совершенствовании законодательной базы подотрасли, за счет оптимизации процессов и механизмов на районном уровне для инвестиций, функционирования и регулирования подотрасли и расширения прав и возможностей потребителей.

Общая сумма проектов оценивается в размере  17,5 млн. швейцарских франков на грантовой основе, из которых  7,4 млн. швейцарских франков для проекта «Управление водными ресурсами в Таджикистане», 5,0 млн. швейцарских франков для проекта по сельскому питьевому водоснабжению и санитарии в Ферганской долине и  5,1 млн. швейцарских франков для проекта  «Водоснабжение и санитария в Таджикистане» фаза II. Проекты будут реализовываться до 2018 года.

Соглашения о предоставлении финансовой помощи подписаны от имени Правительства Республики Таджикистан Министром финансов Республики Таджикистан Абдусаломом Курбоновым и Главой Швейцарского Офиса по сотрудничеству в Республике Таджикистан Питером Микула.

Источник: http://khovar.tj/rus/economic/41525-v-dushanbe-sostoyalos-podpisanie-grantovyh-soglasheniy-po-ryadu-proektov.html

В ДУШАНБЕ СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАНИЕ ГРАНТОВЫХ СОГЛАШЕНИЙ ПО РЯДУ ПРОЕКТОВ
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×