Душанбе, 07.07.2014. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). – 64 заседание Межгосударственной Координационной комиссии водного хозяйства  и Региональная конференция по подготовке к 7-му Всемирному  водному форуму, пройдут  с 7 по 9 июля  в Душанбе.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве энергетики и водного хозяйства РТ, в работе заседания и региональной конференции примут участие более 90 человек.  Во второй половине дня 7 июля,  состоится 64 заседание Межгосударственной Координационной комиссии водного хозяйства, где наряду с водными вопросами, будут определены дата и место проведения 65 заседания Межгосударственной Координационной комиссии водного хозяйства.   В повестку дня заседания Региональной конференции, которая пройдёт 8 – 9 июля, будет включено 6 вопросов, касающихся  улучшению водного сотрудничества, в том числе трансграничного сотрудничества посредством пропаганды передового опыта и участия всех заинтересованных сторон. В рамках конференции пройдут  пленарные заседания по различным аспектам развития водного  хозяйства и подготовке к 7-му Всемирному водному форуму. Кроме того, в рамках региональной конференции, состоятся двусторонние и многосторонние встречи.

9 июля участники конференции посетят Нурекскую  гидроэлектростанцию.

По итогам 64 заседания Межгосударственной Координационной комиссии водного хозяйства  и Региональной конференции будут приняты соответствующие решения.

Необходимо отметить, что 7-ой Всемирный водный форум пройдёт с 12 по 17 апреля 2015 года в городе Тэгу (Корея).  6-й Всемирный водный форум, который проходил в 2012 году в Марселе (Франция),  стал крупнейшим Форумом в истории с более чем 35000 участников.

Опираясь на результаты 5-го и 6-го Всемирного Водного Форума в Стамбуле и Марселе и другие признанные международные процессы, участники оргкомитета нацелены на то, чтобы 7-й Всемирный Водный Форум стал “Форумом решений”. Процесс развития будет направлен на поиск решений, в начале выявляя цели для определенного числа приоритетных вопросов.

На Всемирном водном форуме 12 марта в Марселе эксперты ООН провозгласили, что мир находится на грани водной катастрофы. Каждый десятый житель Земли испытывает острую нехватку питьевой воды, а это почти 780 млн. человек. В то же время по расчетам французской организации Solidarites International без доступа к чистой питьевой воде в мире в настоящее время остаются 1,9 млрд. человек из семимиллиардного населения Земли.

По прогнозам экспертов ООН, к 2050г. необходимость в воде увеличится на 20%. Каждый человек ежедневно пьет от 2 до 4 л воды, но основная часть питьевой воды расходуется на то, чтобы произвести необходимые продукты питания.

Источник: http://khovar.tj/rus/foreign-policy/41531-v-dushanbe-obsudyat-voprosy-vodnogo-hozyaystva.html

В ДУШАНБЕ ОБСУДЯТ ВОПРОСЫ ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×