Бишкек, 7 июля /Кабар/. На реабилитацию системы водоснабжения и канализации Бишкека Швейцария выделит 7,45 млн евро. Соответствующее соглашение по предоставлению грантовой помощи сегодня в Бишкеке подписали министр финансов Ольга Лаврова и министр финансов Швейцарии Эвелин Видмер-Шлумпф.

О.Лаврова отметила, что данный проект является актуальным и высоко приоритетным для Кыргызстана. «Целью проекта является улучшение качества водоснабжения и системы канализации в городе Бишкек. Безусловно, реабилитация, улучшение качества воды в городе является базой для жизнедеятельности и положительно повлияет на состояние здоровья населения города» – добавила она.

Министр выразила благодарность правительству Швейцарии за оказываемую поддержку и надежду, на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В рамках соглашения средства в сумме 6,85 млн евро будут направлены на финансирование строительства коллекторов сточных вод, разработку новых водных скважин в Орто-Алышской зоне скважин, замену и расширение трубы для подачи воды и на приобретение лабораторного оборудования.

Также за счет грантовых средств предусмотрено 600 тысяч евро на программу поддержки реализации проекта по закупкам, разработке и управления контрактами.

Справка. Проект «Реабилитация системы водоснабжения и канализации в г.Бишкек» направлен на улучшение инфраструктуры водоснабжения и управления сточными водами в городе Бишкек путем:

– финансирования капитальных инвестиций;
– оказания консультационных услуг для подготовки и реализации этих инвестиций;
– оказания консультационных услуг для подготовки и реализации Программы корпоративного развития и участия заинтересованных сторон.

Общая стоимость проекта составляет 16,95 млн евро. Исполнительным агентством проекта будет мэрия города Бишкек, реализующим агентством проекта ПЭУ «Горводоканал».

Источник: http://kabar.kg/rus/economics/full/79342

Швейцария выделит 7,45 млн евро на реабилитацию системы водоснабжения и канализации Бишкека
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×