CA-NEWS (UZ) – В Национальном пресс-центре Узбекистана состоялся “круглый стол”, посвященный проводимой в нашей стране работе по противодействию глобальному изменению климата и задачам на перспективу.

Как сообщает ИА “Жахон”, на встрече отмечено, что за прошедшие годы проведена системная работа по выполнению обязательств, взятых в рамках этого документа.

Реализуются широкомасштабные проекты по расширению лесов, охраняемых природных территорий, экономии воды, повышению экологической культуры населения, адаптации к изменению климата.

Особое внимание уделяется реконструкции предприятий энергетической, химической и других отраслей, сокращению объема вредных газов, выбрасываемых в атмосферу, развитию экологически чистых источников энергии.

Отметим, что глобальное изменение климата определенным образом воздействует на природное равновесие, здоровье человека и развитие экономики. В этой связи для укрепления сотрудничества в противодействии этой всемирной проблеме Организацией Объединенных Наций в 1992 году была принята Рамочная конвенция. В 1993 году Узбекистан присоединился к этому документу.
Оганизатором мероприятия выступил Центр гидрометеорологической службы при Кабинете Министров Узбекистана.

В Ташкенте обсудили вопросы изменения климата
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×