АЛМАТЫ – 25 июня в г.Алматы прошла Региональная Конференция по повышению экологической осведомленности в Центральной Азии. Открывая конференцию, Исполнительный директор Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) г-н Абдуллаев И.Х. отметил: «Главный элемент решения экологических проблем – осведомленность и информированность. Очень обидно, что порой очень легкие решения нам даются с большим трудом только потому, что мы не считаем осведомленность обязательным элементом нашей деятельность. Мы бы хотели бы услышать от участников проекта и коллег не только о том, каких результатов мы достигли, но и о том, какие уроки мы получили и что нам дальше делать в этом направлении. Осведомленность и информированность – не только задача одного проекта, но и целенаправленная ежедневная деятельность».

Он также подчеркнул, что лепта РЭЦЦА – не только участвовать в региональных экологических проектах, но и стать площадкой для информированности и повышения осведомленности. «Эта деятельность, эти знания, которые были накоплены в ходе выполнения проекта, должны быть доступны на системной основе! Нужно, чтобы мы вовлекали в процесс информированности и повышения осведомленности как можно большее количество людей и не только в ходе проекта, но и когда он закончится. И у нас есть для этого все инструменты!». – сказал И. Абдуллаев.

В данной встрече участвовали представители всех пяти стран Центральной Азии, неправительственных организаций, СИ, а также доноры и партнеры.

Данная конференция организована Региональным Экологическим Центром Центральной Азии (РЭЦЦА) в рамках проекта Европейского союза «Повышение экологической осведомленности для усиления партнерства Европейского Союза и Центральной Азии» (AWARE). Повышение осведомленности играет ключевую роль в применении и выполнении системы управления природоохранной деятельностью, а также в расширении регионального сотрудничества и партнерства.

Целью данного мероприятия являлось обсуждение вызовов и перспектив экологической осведомленности и информированности в Центрально-Азиатском регионе по наиболее проблемным экологическим вопросам. Независимые эксперты конференции поделились новыми возможностями и инициативами, которые помогут сделать экологическое информирование и экологическую осведомленность доступными и эффективными.

Ирина Чистякова

Источник: http://ekois.net/v-almaty-proshla-regionalnaya-konferentsiya-po-povysheniyu-ekologicheskoj-osvedomlennosti-v-tsentralnoj-azii/

В Алматы прошла Региональная Конференция по повышению экологической осведомленности в Центральной Азии
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×