Результаты небрежного отношения к природе дают знать о себе все чаще и чаще, поэтому важность решения экологических проблем, сегодня уже стала неоспоримой. Каждому из нас необходимо помнить об этом и вносить свой посильный вклад в сохранение нашего единого дома. Чтобы напомнить всем о нашем долге перед будущими поколениями, каждый год 5 июня во всем мире празднуется Всемирный день окружающей среды. В Узбекистане по традиции этот день празднуется проведением широкомасштабной Эконедели, организованной Представительством ООН в Узбекистане совместно с Государственным комитетом Республики Узбекистан по охране природы.

 2 июня в гостинице «International Tashkent» состоялось открытие Эконедели 2014. По традиции здесь были выставлены стенды проектов Представительства ООН в Узбекистане и Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы. Для посетителей выставки на стендах была представлена информация о различных сферах деятельности организаций направленных на охрану окружающей среды Узбекистана. Среди материалов выставки были постеры и брошюры о биологическом разнообразии, об управлении климатическими рисками в Узбекистане, Национальный доклад о состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов в Республике Узбекистан, капельном орошении, возобновляемых источниках энергии и много другой разнообразной информации, касающейся охраны окружающей среды.

 На официальной части открытия с приветственными словами к собравшимся обратились председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы Бахтиёр Абдусаматов, постоянный координатор ООН в Узбекистане Стефан Приснер и заместитель спикера, председатель Комитета по вопросам экологии и охраны окружающей среды Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Борий Алиханов. Выступавшие подчеркнули важность объединения усилий государственных органов власти, ученых и специалистов в области экологии, а также представителей общественности для обеспечения экологической стабильности в нашей стране и уменьшения последствий изменения климата. В этом году Эконеделя также посвящается «Году здорового ребенка», в связи с чем к мероприятиям по всей республике будут привлечены дети и молодежь. Первый мероприятием Эконедели 2014 из этой серии стала Молодежная конференция «Человек, общество, экология», прошедшая в Академическом лицее при Ташкентском химико-технологическом институте. Ребята оживили конференцию выступлениями клуба «Eco teens», представив сказки, стихотворения и различные сценки на экологические темы.

 Также в Шахандском Агроэкономическом колледже Туракурганского района Наманганской области прошел семинар-тренинг «Охрана природы – долг каждого». На тренинге шла речь об экологическом образовании в целях устойчивого равзития и формировании экологической культуры у молодежи.

Источник: www.anons.uz

Green Business Club in Central Asia

Источник: http://ekois.net/ekonedelya-2014-den-pervyj/

Эконеделя 2014: день первый
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×