Бишкек, 12 мая /Кабар/. Прошлогодний рекорд по выдаче льготных кредитов удалось побить за 3 месяца 2014 года. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев в ходе встречи с фермерами, представившими свои инвестиционные планы по внедрению новейших технологий агарную отрасль.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, Т.Сарпашев отметил, что правительство готово создать все необходимые условия для вложения инвестиций в сельское хозяйство. «Сегодня в развитых странах мира удельный вес агарной отрасли в ВВП одно из ведущих секторов экономики. Некоторые страны живут только за счет сельского хозяйства. Возможности сельского хозяйства безграничны. В прошлом году был начат трехлетний проект «Финансирование сельского хозяйства». Если по итогам 2013 года было выдано льготных кредитов на сумму 3 млрд 200 млн сомов, то в этом году за 3 месяца было выдано свыше 3 млрд. 300 млн сомов. Прошлогодний рекорд по выдаче льготных кредитов удалось побить за 3 месяца», – сказал Т.Сарпашев, выразив надежду, что до конца года будет выдано еще 7 млрд сомов.

Как отметил, первый вице-премьер-министр одной из возможностей для ознакомления с современными технологиями в аграрной отрасли является предстоящая выставка «Айыл-Агро 2014».

Источник: http://kabar.kg/economics/full/76211

Т.Сарпашев: «Прошлогодний рекорд по выдаче фермерам льготных кредитов удалось побить за 3 месяца 2014 года»
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×