Tazabek – Работа по малым ГЭС будет продолжаться. Это один самых быстрых проектов увеличения генерирующих мощностей, сказал Tazabek вице-премьер-министр КР по экономике и инвестициям Валерий Диль.

«Я думаю, что нужно создать кыргызский энергетический холдинг в «Чакан ГЭС», через который можно развивать энергетику», – считает он.

Говоря об инвестициях в энергосектор, он отметил, что одобряет вложение российских инвестиций. «Мы же понимаем, что «Газпром» – это прямые инвестиции. В энергетическую отрасль поступает все-таки кредитная масса. На мой взгляд, в демократическом государстве должны быть созданы равные условия для всех инвесторов, для тех, кто предложит лучшие условия инвестирования и покажет лучшие результаты по проектам», – заявил он.

Он напомнил, что с учетом ежегодного роста потребления Кыргызстан к 2017 году может прийти к дефициту энергоресурсов в 5 мдрд кВт.ч. «У нас сегодня структура потребления получается 30/70. 30% потребляет
промышленность, а 70% – бытовые потребители. Получается, что идет динамика роста потребления на внутреннем рынке. В нормальных цивилизованных странах рост составляет в среднем 7%, у нас доходит до 10% в год за счет увеличения использования бытовых приборов. Действительно, мы к такому дефициту можем прийти. Надо интенсивно работать над генерирующими мощностями», – сказал он.

Источник: http://tazabek.kg/news:370573/

Вице-премьер-министр КР В.Диль предложил создать кыргызский энергетический холдинг в «Чакан ГЭС»
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×