Tazabek – В 2014-2015 годах Кыргызстан намерен участвовать в ряде проектов Азиатской инициативы продовольственного и сельскохозяйственного сотрудничества. Об этом 24 апреля в ходе подписания меморандума о вступлении республики в члены AFACI на III генеральной ассамблеи организации в городе Ханой (Вьетнам), сказал министр сельского хозяйства и мелиорации Таалайбек Айдаралиев, сообщила 23 апреля пресс-служба министерства.

Кыргызстан 2 года назад выразил намерение вступить в члены Азиатской инициативы продовольственного и сельскохозяйственного сотрудничество.

По словам министра, этот день станет знаменательной датой в новейшей истории аграрного сектора экономики Кыргызстана.

«В преддверии вступления Кыргызской Республики в члены AFACI, мы изучили все документы и инициативы вашей организации. Заявляю, что принципы организации, в частности, уважение обоюдных прав, обеспечение прозрачности отношений, консенсуса схожи с действующими в Кыргызстане принципами. Мы приветствуем инициативы AFACI, нацеленные на поддержку регионального аграрного сотрудничества», – сказал он.

Т.Айдаралиев добавил, Кыргызстан — поставщик чистой пресной воды трем (Казахстан, Таджикистан, Узбекистан) странам Центральноазиатского региона.

«Юго-Восточная Азия известна своими искусными земледельцами. Часть наших фермеров — это бывшие работники несельскохозяйственной сферы, поэтому знания по рациональным приемам земледелия будут востребованы. Мы готовы также участвовать в проектах по развитию сервисных услуг в селе, развитию органического земледелия, организации кластеров со снабженческо-сбытовой цепочкой, обмену опытом по водному сотрудничеству в трансграничных бассейнах», – сказал он.

DSCN1231

DSCN1233

 

 

Источник: http://tazabek.kg/news:371273/

В 2014-2015 годах Кыргызстан намерен участвовать в ряде проектов Азиатской инициативы продовольственного и сельскохозяйственного сотрудничества
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×