В 2013 году объем мирового производства рыбы достиг нового рекорда – 160 миллионов тонн. Об этом сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО). Ее эксперты отмечают, что торговля рыбой успешно развивается и приносит большие доходы. Однако они не всегда доходят до мелких рыболовов и рыбоводов, которые составляют около 90% мировой рабочей силы в секторе.
Экспортные поступления от торговли рыбой и рыбной продукцией в 2013 году составили 136 млрд. долларов США. Об этом говорится в новом докладе ФАО, опубликованном накануне заседания Подкомитета по торговле рыбой. Оно пройдет в Бергене, Норвегия, на следующей неделе.
В докладе говорится, что рекордный товарооборот отражает рост производства в секторе аквакультуры. Оно было поддержано стабильным спросом на рыбную продукцию на мировом рынке, а также высокими ценами на ряд морепродуктов, таких как лосось и креветки.
На сектор аквакультуры приходится до 70 млн. тонн рыбной продукции – 44% от общего объема производства рыбной продукции.
Доля рыбной продукции, которая поступила на мировые рынки в 2013 году, составила около 37 %. Это свидетельствует о том, что отрасль рыбного хозяйства стала одной из самых динамично развивающихся в мировом производстве продовольствия.
Развивающиеся страны играют важную роль в поставках рыбной продукции на мировые рынки. На них приходится 61% мирового экспорта рыбы по объему и 54% в стоимостном выражении. Их чистые доходы от экспорта достигли 35,3 млрд. долл. США – а это больше, чем доходы от экспорта других продуктов питания вместе взятых, в том числе риса, мяса, молока, сахара и бананов.
Но, к сожалению, доходы от международной торговли не всегда доходят до мелких рыбацких общин. ФАО призывает страны оказать им помощь в получении доступа на мировые рынки.

http://www.un.org

Торговля рыбой растет и приносит большие доходы, но не всем
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×