Взаимосвязь водоснабжения и энергии – тема международной конференции, открывшейся в понедельник в испанском городе Сарагоса. Она проводится в преддверии Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта.

Потребности в энерго- и водоснабжении растут с каждым днём. Причина тому – стремительный рост населения, которое к 2050 году увеличится на два миллиарда и достигнет девяти миллиардов человек. Экономический рост, повышение уровня жизни в развивающихся странах, и изменение климата – всё это увеличивает масштабы проблемы.

Сегодня необходимо обеспечить электричеством почти полтора миллиарда человек, а 768 миллионов нуждаются в бесперебойном снабжении водой. В ООН считают, что вопросы водо- и энергоснабжения тесно связаны. Для производства энергии требуется огромное количество воды: например, в 2010 году на это ушло 15% мировой добычи пресной воды.

«Вода и энергия идут рука об руку, и мы тоже» – таков лозунг конференции, участники которой будут обсуждать возможности сотрудничества в этой области.

www.un.org

В Испании будут искать решения водных и энергетических проблем
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×