29 ноября 2013 года прошел Круглый стол по обсуждению проекта Закона Кыргызской Республики «О ледниках Кыргызской Республики», организованный Госагентством совместно с Ассоциацией лесопользователей и землепользователей Кыргызстана при поддержке Экологической Программы ПРООН «Охрана окружающей среды для устойчивого развития».

В работе Круглого стола приняли участие представители Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Правительства КР, Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, представители ответственных министерств и ведомств, Ассоциации лесопользователей и землепользователей Кыргызстана, научные и образовательные учреждения, гражданское общество, международные организации и проекты.

В ходе мероприятия рассмотрены следующие вопросы:
• Ситуация по ледникам в Кыргызской Республике в контексте изменения климата.
• Результат общественной экологической экспертизы проекта Закона КР «О ледниках Кыргызской Республики».
• Предлагаемые изменения и дополнения в проект Закона КР «О ледниках Кыргызской Республики» и их обсуждение.

Открывая Круглый стол, заместитель директора ГАООСЛХ А.Рустамов в своем приветственном слове отметил, что рассматриваемый вопрос является актуальным для нашей республики и направлен на решение проблем, касающихся ледников.

По завершению представленных презентаций состоялось обсуждение проекта Закона КР «О ледниках Кыргызской Республики», в котором приняли активное участие все заинтересованные стороны, были внесены и рассмотрены комментарии, замечания и предложения.

По итогам принято решение доработать проект Закона «О ледниках Кыргызской Республики» и представить его на рассмотрение депутатам Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Обсуждение проекта Закона КР о ледниках
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×