24-25 июля в г. Атырау состоялось III (XXI) заседание Казахстанско-Российской Совместной комиссии по использованию и охране трансграничных рек (далее — Комиссия).

Сотрудничество между двумя странами осуществляется по 7 трансграничным рекам – Урал, Иртыш, Ишим, Тобол, Кигач, Большой и Малый Узень.

Вице-министр охраны окружающей среды Республики Казахстан, сопредседатель казахстанской части Комиссии Ерлан Нысанбаев отметил, что между двумя государствами нет принципиальных вопросов по бассейнам трансграничных рек и сотрудничество ведется успешно в рамках договорно-правовой базы. Необходимо продолжить проведение согласованной политики по вопросам совместного управления, использования и охраны трансграничных водных объектов в интересах обеих стран.

Стороны обсудили ряд вопросов – попуск весеннего половодья, наполнения водохранилищ, водообеспечение населения и отраслей экономики, а также проведение водоохранных мероприятий, направленных на улучшение состояния водных ресурсов.

Члены Комиссии также рассмотрели вопросы разработки совместных планов действий по предотвращению чрезвычайных ситуаций на трансграничных водных объектах и тарифообразования на услуги подачи воды, строительства водохранилищ на р.Большой и Малый Узень, вододеления р.Кигач.

Участники встречи утвердили планы работ рабочих групп на текущий год. По итогам заседания Комиссии подписан протокол.

О ЗАСЕДАНИИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ТРАНСГРАНИЧНЫХ РЕК
Презентации

*ТЕКСТ*

Сюда можно вставить даже картинки:

Центрально-Азиатская Международная Специализированная Бизнес-Выставка и Конференция

Всё нижеследующее будет ссылками на файлы или ссылками на любую другую страницу.

Презентация №1
Презентация №2
Презентация №3
Презентация №4
Презентация №5
Презентация №6
Презентация №7
Презентация №8

×